Сообщения, удаленные по ошибке, можно восстановить в WhatsApp*

© stockvault.net
В последнем релизе мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) для iOS появилась функция восстановления сообщений, которые были удалены пользователями по ошибке.

Это выяснил портал WABetaInfo. Ранее эксперты схожую опцию нашли в бета-версии WhatsApp 2.22.18.13 для ОС Android. В ней тестируется возможность восстановления сообщения, которые были случайно удалены. Это происходит, когда вместо «удалить для всех» вы нажмете на «удалить для меня». Теперь эта функция тестируется в бета-версии 22.18.0.70 для iOS.

Также в WhatsApp будет доступен просмотра в списке чатов статусов. Речь идет об аналоге «Историй», позволяющих публиковать на сутки фото или короткие видео. Популяризация статусов позволит разработчикам вставлять больше рекламы. Ранее Solovei.info сообщал, что большей приватности будут способствовать три новые функции в WhatsApp. Мессенджер позволит скрывать свое пребывание в режиме онлайн от некоторых лиц из списка контактов. Такая возможность сейчас есть только для незнакомцев.