Аудио и видеозвонки запустил популярный сервис Mamba

© mamba.ru
Функцию аудио и видеозвонков добавил популярный сервис для знакомств Mamba, он работает на базе платформы «VK звонки».

Новая возможность доступна пока для 70% юзеров. Скоро ей смогут воспользоваться все. Новая функция не потребует VIP-подписки, она бесплатна. Для звонка достаточно согласия собеседника. Назойливые незнакомцы будут лишены такой возможности. Звонки доступны на Android и iOS платформах. Для начала общения необходимо нажать на значок «звонка». Он находится в правом верхнем углу. Останется только выбрать вариант «аудио» или «видео». Отсутствуют ограничения по времени.

Видеозвонки интегрированы бесшовно в приложение, их использование авторизации через «Вконтакте» не требует. Они анкету пользователя не связывает с его профилем в соцсети. Внутри сервиса остается вся коммуникация. Найти юзера во «Вконтакте» после звонка технически невозможно. Нельзя сохранить и записать звонок. Это гарантирует конфиденциальность. Отсутствуют фильтры, улучшающие внешность, передает cnews.ru.

Ранее был проведен опрос пользователей. Почти половина высказала желание позвонить собеседнику, чтобы быть уверенным, что его внешность соответствует фотографии. Отметим, что в соцсети «ВКонтакте» уже несколько лет работает приложение «Знакомства».