В WhatsApp* ввели новый запрет

© Pixabay.com
С 8 октября новый запрет вступит в силу в популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

В обновлении приложения появится новая функция. Она будет препятствовать сохранению, пересылке и другим действиям, связанными с медиафайлами, которые получены от собеседника. Отправитель фото, видео или документа при желании может поставить запрет на скачивание копии данной информации. Это касается даже скриншотов.

При попытке его сделать всплывет сообщение с ошибкой. Вместо медиафайла будет отображаться белый или черный фон в зависимости от настроек. Разработчики полагают, что данный запрет ощутимо повысит защищенность пользовательской информации и усилит уровень конфиденциальности. Для этого достаточно отправлять файлы в качестве самоудаляющихся через какой-либо промежуток времени.

Solovei.info ранее передавал, что в бета-версии популярного мессенджера WhatsApp для операционной системы iOS появилась важная функция восстановления сообщений, которые были по ошибке удалены пользователями.