Новую возможность анонсируют разработчики WhatsApp*

© Pixabay.com
В популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) тестируется функция для использования сервиса на планшетах на базе ОС Android.

Это выяснил портал WABetaInfo. Новая возможность свяжет планшет на ОС Android с учетной записью WhatsApp. Поэтому появится опция использования мессенджера на устройствах без дополнительного телефонного номера. Для входа в учетную запись через планшет нужно будет скачать на него мессенджер, а затем на экране отсканировать QR-код. Пока новая функция находится в стадии тестирования, в скором времени она станет доступной для всех пользователей.

Ранее Solovei.info выяснил, как защититься от возможной блокировки WhatsApp. Глава коммуникационного агентства PGR agency Анастасия Бастрыкина рекомендует на постоянной основе использовать сразу несколько мессенджеров, а также дублировать контакты. В качестве альтернативы можно установить Telegram. Эксперт еще упомянула «ВКонтакте». Можно также использовать реанимированную ICQ и мессенджер Viber.