На пяти смартфонах одновременно можно использовать один аккаунт WhatsApp*

© freepik.com
Общедоступной стала возможность в WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) одновременного входа в один аккаунт с нескольких разных устройств.

Об этом передает официальный блог мессенджера. В один аккаунт WhatsApp теперь можно войти на основном устройстве и еще четырех дополнительных. При этом история переписки будет синхронизирована. Сквозное шифрование останется активным. В дополнительных устройствах сессии завершатся автоматически, если пользователь к ним долго не обращался.

Изначально новая функция появилась несколько недель назад в бета-версии мессенджера, отмечает издание WABetaInfo. Чтобы повторно совершить вход в один аккаунт, необходимо отсканировать камерой дополнительного устройства специальный QR-код, который открыт на экране основного смартфона. В веб-версии WhatsApp работает похожая система авторизации.

Новая функция появилась одновременно для пользователей iOS и Android. Ранее Solovei.info сообщал о появлении возможности в чатах мессенджера закреплять важные сообщения.