Функция закрепления сообщений появится в WhatsApp*

© freepik.com
Пользователи популярного мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) получат возможность закреплять сообщения.

Это выяснил портал WABetaInfo. Эксперты издания сообщили о появлении новой функции, которая позволит в чатах закреплять важные сообщения. Для этого нужно выбрать действие «Закрепить». Это необходимо сделать в параметрах сообщения. В чате появится после закрепления небольшой значок. Он отобразится в верхней части беседы. Значок укажет на то, что сообщение закреплено.

Новая функция в настоящее время находится на стадии разработки для гаджетов на базе ОС Android. Издание не сообщает, когда ей смогут воспользоваться все юзеры мессенджера.

Ранее Solovei.info сообщал о появлении в WhatsApp функции блокировки от звонков нежелательных контактов. Вызов отобразится в общем списке и в центре уведомлений. Разработчики полагают, что новая функция поможет значительно сократить число спам-звонков, поступающих в популярный мессенджер. Новую возможность сначала протестируют на устройствах, работающих на ОС Android.