Автомобильный гигант Lexus, подразделение Toyota, выпустил видео, в котором представлен работающий прототип ховерборда.
В «парящем скейтборде» использованы мощные магниты, а также сверхпроводники, которые охлаждаются жидким азотом.
Тестирование устройства организуют летом в Барселоне.
Напомним, что в компании Toyota еще в прошлом году начали изучать возможность создания летающих автомобилей. Имеется в виду, что машина будет парить над дорогой, избегая трения и сопротивления дорожного полотна.
Отметим, что Марти МакФлай в фильме 1989 года «Назад в будущее -2» прокатился на летающей доске. С тех пор о создании ховерборда мечтали любители гаджетов и энтузиасты.
Lexus представит публике «парящий скейтборд» 21 октября 2015 года: в этот день Док, Марти и Дженнифер отправились «назад в будущее».