Ряд продуктов необходимо навсегда исключить из рациона

© Pixabay.com
Утверждение о том, что «есть можно все, но в меру» опровергли испанские диетологи.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание La Vanguardia.

Так, из-за рафинированной муки происходят резкие повышения и падения уровня глюкозы в крови. Это может привести к диабету.

«В процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества, кроме того, рафинированные продукты имеют высокий гликемический индекс, поэтому они менее питательны», - пояснила диетолог Мария Мерино.

Поэтому, необходимо отказаться от рафинированной муки в пользу цельнозерновой.

Колбасные изделия наполовину состоят из вредных добавок. Молоко и молочные продукты с низким содержанием гораздо менее питательны и, как правило, содержат сахар.

Даже время от времени нельзя есть выпечку, снэки, переработанное мясо и полуфабрикаты, а также продукты с надписями «без сахара», «зеро» и «низкокалорийный».

Кроме того, к ним относятся печенье для завтрака и хлопья, а также такие псевдополезные перекусы, как энергетические или зерновые батончики.

«Мы каждый день боремся с тем, что пара бокалов вина или пива в день могут быть полезны для здоровья, так как это не только ложное заявление — это самая настоящая дикость», - полагает профессор Пилар Эскер.

Поэтому, алкоголь также не стоит употреблять «время от времени».