Возможность путешествий во времени доказал студент

© instagram.com
При помощи методов математической физики доказана возможность путешествия во времени при отсутствии возникновения парадокса из-за нарушения принципа причинности.

Научную работу написал студент бакалавриата Квинслендского университета вместе со своим научным руководителем.

Постулаты классической динамики гласят, что если человек знает состояние системы в определенный момент времени, то он может узнать, что происходило с ней в прошлом.

Эти принципы позволяют нам делать все — от моделирования течения жидкости до запуска ракет в космос.

Но, общая теория относительности Эйнштейна предсказала существование временных петель или путешествий во времени. Физики говорят, что не могут быть одновременно истинными обе теории.
Студент математически описал путешествие во времени так, чтобы не возникало временных парадоксов и при этом выполнялся принцип самосогласованности Новикова.

Он полагает, что события просто будут подстраиваться таким образом, чтобы быть логически согласованными с тем, что должно произойти в будущем.

Например, если вы предотвратите заражение COVID-19 нулевого пациента, то можете сами стать нулевым пациентом, а пандемия все равно начнется.

Студент и его руководитель открыли несколько новых математических процессов, которые показывают, что как бы вы ни старались создать парадокс, события во избежание нарушения принципа причинности всегда будут приспосабливаться сами.

Ранее Solovei.info сообщал, что депутаты предлагают ввести в России студенческий капитал.