Названа «глубочайшая» ошибка переболевших коронавирусом

© Pixabay.com
После перенесенного COVID-19 интенсивные занятия спортом могут привести к тяжелым постковидным состояниям или даже вызвать повторное заболевание.

Об этом врач-иммунолог Илья Кукин заявил «Вечерней Москве». По его словам, любители спорта после болезни в попытках вернуть былые показатели перегружают организм. Доктор назвал это опасным и недопустимым, потому что организм принять такие нагрузки еще не в состоянии. Ему может банально не хватать энергии, потому что ее во время болезни израсходовали здоровые клетки.

Врач призвал «откатить» организм к восстановлению, на что потребуется минимум месяц. Тогда будут исключены все случаи рецидива. Затем уже можно с величайшей осторожностью попытаться вернуться к результатам, которые вы показывали до болезни. Перед восстановлением занятий спортом необходимо проконсультироваться с врачом.

Ранее Solovei.info писал, что что у переболевшего COVID-19 здоровья «нет», хотя в организме уже отсутствует активный коронавирус. Так считает теледоктор Евгений Комаровский.