Свинец, мышьяк и ртуть найдены в детском питании

© Pixabay.com
В детском питании некоторых производителей из США обнаружены высокие уровни присутствия тяжелых токсичных металлов, например, мышьяка, свинца, кадмия и ртути.

Это может приводить к нарушениям неврологического характера. Об этом говорится в исследовании Подкомитета по экономической и потребительской политике Палаты представителей США. Расследование доказало, что в коммерческом детском питании содержатся опасные уровни свинца, мышьяка, ртути и кадмия. Они представляют серьезную опасность для здоровья младенцев и малышей ясельного возраста.

«Производители сознательно продают эту продукцию ничего не подозревающим родителям, несмотря на внутренние стандарты компании и результаты анализов и без какой-либо предупреждающей маркировки», - заявили в Подкомитете. Его представители подчеркнули, что воздействие токсичных тяжелых металлов может приводить к «постоянному снижению IQ». Отмечается, что мышьяк, кадмий, свинец и ртуть особенно опасны для младенцев и детей, которые наиболее подвержены их нейтротоксическому воздействию.

Ранее Solovei.info писал, что для взрослых детское питание не подходит.