Похудеть можно необычным способом

© pexels.com
С помощью сальных желез новый белок позволяет быстро сбросить лишние килограммы.

Его открыли американские ученые из Медицинской школы Перельмана университета Пенсильвании, передает журнал Science. Они считают, что разработали впервые в истории способ похудения, при котором задействованы не гормоны, а белки иммунной системы.
Отметим, что ученые сделали открытие случайно. Они занимались белками иммунной системы, которые связаны с развитием аллергии. Специалисты разыскивали сигнальные молекулы, управляющие реакцией на инсулин.

Оказалось, что белок TSLP подавлял аллергию и предотвращал у подопытных мышей с ожирением развитие диабета. Затем выяснилось, что вещество резко уменьшало массу тела. У мышей всего за месяц вес снизился почти в два раза. Оказалось, что TSLP воздействовал на сальные железы. Белок сильно повышал активность себоцитов. Эти клетки вырабатывают кожный жир, заставлявший организм грызунов постоянно транспортировать в сальные железы липиды из жировых отложений, откуда те практически сразу покидали организм. Новую методику ученые намерены проверить на людях.

Solovei.info выяснил, как на похудение влияет температура.