Так считают британские ученые из Кембриджского университета. Они заявили, что человечество скорее всего погибнет из-за своих действий. Возможен также конец света в результате извержения вулкана или падения астероида. Но вероятность подобного исхода небольшая.
Точку в истории человечества может поставить ядерная война. Смертельную опасность представляют вирусы, выведенные в лабораторных условиях. При малейшей ошибке произойдет масштабное распространение заразных патогенов.
Solovei.info ранее передавал, что через миллиард лет большинство землян погибнет из-за недостатка кислорода. Причиной этого станет солнце. Оно с каждым годом, медленно, но верно, становится горячее. Постепенно на нашей Земле будет снижаться уровень кислорода, его станет недостаточно для поддержания фотосинтеза. Живым организмам придется выживать неглубоко под поверхностью воды в укромных местах.