Эксперты призвали отказаться от шести опасных напитков

© Pixabay.com
Большой популярностью пользуются шесть напитков, но от них необходимо отказаться.

Такой совет дали изданию Eat This, Not That! дали эксперты Mayo Clinic. В первую очередь они упомянули фруктовые соки. Их особенно опасными делает большое количество добавленного сахара. Полезнее просто съесть апельсин и запить его водой, нежели выпить стакан сока с мякотью.

Также необходимо отказаться от энергетических напитков. Сахар и стимуляторы образуют коктейль, который способен со временем наносить серьезный вред здоровью. У молодых людей увеличивается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, не исключены также скачки давления.

В составе диетической газировки содержатся искусственные подсластители, способные вызывать ожирение. Не доверяют медицинские эксперты спортивным напиткам. В них, как в соках и энергетиках, очень много сахара. Он на нет может свести весь эффект от тренировки. Пользу здоровью принесут далеко не все варианты смузи. Если содержание фруктозы высокое, то вы получите много сахара.

И, наконец, эксперты призвали отказаться от красного вина. Лучше отдать предпочтение темному винограду. Он, как и вино, укрепит сердце, но не подвергнет риску возникновения других болезней. Ранее Solovei.info сообщал, что бокал красного содержит до 250 калорий.