Риск рака простаты увеличивают некоторые факторы

© Pixabay.com
Одной из причин развития различных онкологий является ожирение.

Об этом изданию Eat This Not That! рассказал доктор медицинских наук Гетин Уильямс. Он назвал три главных фактора развития онкологии предстательной железы. Их уже не получится изменить. Это – возраст, наследственность и этническая принадлежность. Этим типом рака чаще всего болеют мужчины старше 65 лет, особенно, если с этой онкологией сталкивались их отцы и братья.

А вот на остальные факторы есть возможность повлиять самому. Так ожирение приводит не только к раку простаты, но и к другим видам онкологии. Дело в том, что при лишнем весе повышается уровень гормонов. Они способствуют развитию раковых клеток. Поэтому не стоит забывать про физические нагрузки.

Риск онкологии также провоцирует питание с большим содержанием в еде животных жиров. Много канцерогенов содержится в неплохо прожаренном красном мясе. Не стоит сильно увлекаться пищей, которая богата кальцием, например, молочной продукцией. Также развитие онкологии может провоцировать высокий уровень гормона тестостерона. Это же касается никотина и алкоголя.

Ранее Solovei.info назвал самый опасный вид рака.