Как не отравить свои почки

© Pixabay.com
Чрезмерное употребление различных препаратов приводит к отравлению почек, печени, легких или желудочно-кишечного тракта.

Об этом aif.ru заявил реабилитолог Александр Шишонин. Кандидат медицинских наук подчеркнул, что чаще всего от побочного действия лекарств страдают почки. Поэтому очень важны профилактика, правильное питание и лечебно-физические нагрузки. Следить за здоровьем нужно начинать с детства, а после 50 лет это нужно делать обязательно.

Александр Шишонин напомнил о таком направлении медицины, как гериатрия. Доктор-гериатр собирает назначения от специалистов, чтобы минимизировать отравляющий эффект от препаратов. По золотым стандартам медицины человеку старше 80 лет нельзя прописывать более трех лекарств в день.

Реабилитолог рекомендует ежедневную ходьбу в быстром темпе по 1,5-2 часа. Она даст столько здоровья, сколько не даст ни одна волшебная таблетка. В этом случае начнет очищаться организм не только через почки, но и с помощью дыхания. Лишь при физической активности они будут служить долго. А правильным питанием для почек являются полезные жиры и белки. Ранее Solovei.info сообщал, что соленая пища негативно влияет на них.