После 40 лет эксперт по фитнесу советует заняться теннисом и бальными танцами

© stockvault.net
Двигательная активность снижается у человека после 40 лет, а метаболизм начинает ухудшаться.

Об этом эксперт по фитнесу Александр Мироненко рассказал «Газете.Ru». После 40 лет человек решает о виде спорта, которым он хочет заняться, в зависимости от состояния здоровья. Если не делать физические упражнения на регулярной основе, то организм начинает саморазрушаться. Старение ускоряется с каждым годом. У человека прибавляются лишние килограммы, суставы изнашиваются, а мышцы уходят. В таком случае лучше обратиться к врачу, чтобы он подобрал физическую нагрузку.

Александр Мироненко назвал несколько идеальных видов спорта для тех, кто старше 40 лет. На первое место мастер спорта поставил игровые виды, в которых отсутствует физический контакт. Подойдут гольф, бадминтон, большой и настольный теннис. Они поддержат в функциональном состоянии кардио-респираторную систему. Минусом является возможное нарушение осанки.

Поэтому игровые виды спорта нужно комбинировать с функциональным и коррекционным тренингом. Еще эксперт рекомендует рекреационные активности. Это – хайкинг, скандинавская ходьба, ролики, беговые лыжи, бег, серфинг и велосипед. Подойдут также силовые тренировки, йога, цигун и даже бальные танцы. В последнем случае вы улучшите координацию и чувство собственного тела.

Solovei.info ранее выяснил, как ускорить потерю жира после 40 лет.