К подагре способны приводить 20 продуктов

© stockvault.net
Поступление в организм пуринов может приводить к подагре.

Эти соединения есть в любой еде. Особенно много пуринов содержится в некоторых продуктах, пишет 74.ru. В первую очередь, это продукты из переработанного мяса – сосиски, сардельки и колбасы. Также много пуринов в субпродуктах – печени, почках и сердце. Специалисты также указывают на сельдь, тунца, треску, пикшу, сардины, мидии, анчоусы, форель и гребешки. Это же касается бобовых – фасоли, гороха и чечевицы.

Подагра является очень болезненным симптомом переизбытка мочевой кислоты. Ее производству способствуют алкогольные напитки. Эндокринолог Зухра Павлова коротким путем к подагре считает употребление соков, даже свежевыжатых. Людям с этой болезнью вообще нужно аккуратно есть ягоды и фрукты.

Дело в том, что в большом количестве вырабатывается мочевая кислота из фруктозы, поэтому возможен болезненный приступ. Лучше налегать на кисломолочные продукты, яйца, рис, макароны, картофель и постное мясо.  Это же касается овощей, за исключением шпината, щавеля и бобовых. Ранее о подагре высказался теледоктор Александр Мясников.