О причинах появления перхоти высказались дерматологи

© freepik.com
Из-за активности грибка чаще всего появляется перхоть.

Об этом «Доктору Питеру» заявили дерматологи Дмитрий Ветлицкий и Оксана Ситникова. Они назвали перхотью усиленное отшелушивание на волосистой части головы эпидермиса. Эту группу кожных патологий вызывает повышенная активность грибковых колоний. Они имеются на коже почти всех людей. Эти грибки являются безвредными, но могут усиленно размножаться на фоне некоторых изменений в организме.

Речь идет о гормональном сбое и различных эндокринных изменениях. Иногда перхоть появляется на фоне смены рациона в пользу более жирной еды. Еще одна причина – это заболевания ЖКТ. Также врачи указали на стресс. Не стоит сбрасывать со счетов и наследственный фактор. Перхоть нередко появляется при развитии на голове кожных болезней – псориаза или себорейного дерматита. В этом случае потребуется лечение у дерматолога.

Если неправильно подобрать средства по уходу за кожей головы, то это может стать причиной появления перхоти. Кожа станет излишне сухой или засаленной. Ранее Solovei.info сообщал, что перхоть может появляться при болезни Паркинсона.