Об этом терапевт Татьяна Романенко заявила Москве 24. Она пояснила, что жар будут усиливать горячие напитки. От них лучше отказаться, когда температура тела превысила 38 градусов. Лучше ограничиться несладким чаем или водой. Эти напитки должны иметь температуру тела.
Также нежелательны согревающие процедуры. Не стоит в горячей воде парить ноги. Это же касается ингаляций. Такие процедуры усилят кровоток, что увеличит температуру и усилит обезвоживание.
Еще одним противопоказанием является алкоголь. Он повысит токсическую нагрузку на печень. Не исключен спазм сосудов. В результате алкоголь только повысит температуру. Снижать ее нужно, если показания термометра превысили 38 градусов, сказала в заключение Татьяна Романенко.
Ранее терапевт указала на основные ошибки, которые делают люди при приеме обезболивающих препаратов. Не стоит пить их на голодный желудок, писал Solovei.info.