Об этом онколог Евгений Черемушкин заявил NEWS.ru. Кандидат медицинских наук подчеркнул, что грубых канцерогенов не содержат косметические средства, имеющие сертификацию после проверки в лаборатории. Риск онкологии повышается, если неоднократно во много раз была превышена доза нанесения.
В креме от загара действительно имеются стабилизаторы и добавки с канцерогенным веществом. Это же касается некоторых других косметических средств. Опасность рака зависит от времени воздействия и дозы. В заключение Евгений Черемушкин посоветовал при непереносимости определенного компонента обращать внимания на состав средства.
Ранее Solovei.info предупредил об опасности пробников косметики. Дерматолог Наталья Васильева заявила о содержании в них огромного количества опасных бактерий, которые способны вызывать различные заболевания.