Залежалый хлеб способен вызвать рак – онколог Карасев

© freepik.com
В холодильнике нельзя долго хранить ряд продуктов.

Об этом в своем Telegram-канале пишет онколог Иван Карасев. Он напомнил о российской традиции не выбрасывать продукты. При образовании на хлебе или сыре плесени подпорченный участок вырезается. Но этого делать нельзя. На продуктах образуется «крайне токсичный» грибок. Он более опасен, чем некоторые яды. Жарка на грибок никак не влияет. Он может выживать даже в соляной кислоте. Поэтому Иван Карасев призвал не использовать испорченные продукты.

Они, конечно, напрямую не вызывают рак. Однако снижается иммунитет, «подтачиваются» силы организма. В результате злокачественный процесс может быть спровоцирован, предупредил онколог. Поэтому не стоит в холодильнике неделю хранить хлеб.

Ранее Иван Карасев назвал пять тревожных симптомов, которые могут указывать на рак. Здоровое тело не может болеть без всякого повода. Поэтому необходимо пройти обследование при появлении дискомфорта, передавал Solovei.info.