Это выяснили датские специалисты из Копенгагенского университета. Философ Джелле Брейнеберг напомнил изданию Health News, что смартфоны и интернет помогают людям получать больше информации. Однако ее потребление без серьезного погружения в предмет изучения способно утомить мозг. Он устает от постоянного переключения с одной темы на другую.
Для расслабления некоторые пользователи просматривают короткие видео и пролистывают соцсети. Но подобная привычка способна ухудшить концентрацию внимания. Человек может стать менее работоспособным и рассеянным. Ученый из Копенгагенского университета советует ограничить поступление информации. Изучать необходимо только то, что действительно интересно. Не нужно много времени проводить в соцсетях, постоянно проверяя наличие новых сообщений.
Ранее Solovei.info сообщал, что смартфоны увеличивают риск развития онкологических заболеваний.