Об этом врач Вера Сережина заявила РИАМО. Она напомнила, что в состав энергетических напитков входят таурин, кофеин, гуарана, женьшень и различные добавки. После их употребления организм начинает работать на максимуме, но затем неизбежно наступает упадок сил. Начинаются головные боли, скачки давления, перепады настроения и бессонница.
Энергетики перегружают сосуды, поэтому сердце работает на пределе. Поэтому страдает кровоток. В результате снижается возможность у мужчины поддерживать эрекцию. Также возрастают риски сердечной недостаточности и ишемии.
Наибольшую опасность представляют энергетики с алкоголем. Человек становится агрессивным, теряя контроль над собой. В заключение врач призвала сделать выбор в пользу получасового отдыха. Он сделает для бодрости больше, чем стимулятор.
Вера Сережина ранее назвала самые вредные алкогольные напитки.