Плющенко сделает шоу из собственной операции на позвоночнике

Известный российский фигурист Евгений Плющенко решил сделать шоу из собственной операции. Спортсмен готов в режиме онлайн продемонстрировать, как израильские врачи будут «чинить» его позвоночник, в котором сломался один из четырех шурупов.

По словам Плющенко, хочет показать всем, «как это все будет происходить». Операция на спине двукратного олимпийского чемпиона должна пройти 2 марта в Израиле.
Напомню, Плющенко не стал участвовать на Олимпиаде в индивидуальных соревнованиях и показательных выступлениях, ссылаясь на травму спины. Фигурист неудачно выполнил на разминке прыжок, после этого отказался выходить на лед.
Позже стало известно о том, что результате неудачного приземления на разминке у Плющенко сломался один из четырех шурупов, которые поддерживают искусственный межпозвоночный диск спортсмена. Он был вживлен Евгению во время прошлогодней операции.
По словам врачей, к счастью, все обошлось, так как Плющенко мог остаться инвалидом, если бы шуруп стал двигаться. «Могла быть полная парализация или какие-нибудь другие последствия», - отметил фигурист.
Как ранее сообщалось, что на сочинской Олимпиаде в командных соревнованиях Плющенко помог сборной России выиграть «золото». Эта была вторая медаль высшего достоинства, которую он завоевал на Играх.
Отвечая на вопрос о перспективах своей спортивной карьеры, Плющенко заявил, что не будет торопиться, а всерьез займется своим здоровьем.
«Год назад была сделана операция и мне нужно было торопиться, нужно было, чтобы успеть, чтобы выступить на родной Олимпиаде», - рассказал фигурист, отметив, что сейчас у него предостаточно времени.
По мнению врачей, у Плющенко, если восстановление после операции пройдет успешно, есть все шансы вернуться на лед…