Емельяненко вызван на допрос в СКР по делу об изнасиловании уборщицы

Александр Емельяненко, находящийся в федеральном розыске по делу о сексуальном насилии, вызван на допрос 9 апреля в Следственный комитет России.

Кахабер Долбадзе, адвокат бойца смешанных единоборств заявил журналистам о том, он еще не знает, пойдет ли его подопечный на допрос в СКР.
По словам Долбадзе, у Емельяненко «есть проблемы со здоровьем». Чем именно болен известный спортсмен, юрист не уточнил.
Напомню, ранее СКР завел уголовное дело против Емельяненко, которого подозревают в изнасиловании уборщицы Полины Степановой.
В ночь на 3 марта 2014 года, по версии следствия, боец совершил в московской квартире в Пересветском переулке насильственные действия сексуального характера. Сообщалось, что в отношении уборщицы Емельяненко применил насилие и отобрал ее паспорт.
Когда потерпевшая подала заявление, был проведен целый ряд следственных действий и экспертиз. Среди прочего была проведена проверка на «детекторе лжи».
Между тем, Долбадзе заявляет, что «это» произошло по обоюдному согласию сторон.
Стоит отметить, что это не первый случай с заявлением об изнасиловании, поданным в отношении Емельяненко. Правда, в августе 2013 года 23-летняя «жертва» свое заявление забрала.
Кроме того, ранее спортсмена обвиняли в нанесении побоев пенсионеру. Однако, позже побитый мужчина и Емельяненко заключили мировое соглашение.