Емельяненко, обвиняемый в изнасиловании домработницы, может лишиться прав на 2 года

Александр Емельяненко, боец смешанных единоборств, который в настоящее время находится под арестом по делу об изнасиловании домработницы Полины Степановой, может лишиться водительских прав на 2 года за недавнее ДТП в Тамбове.

Как ранее сообщалось, 9 мая Емельяненко, находящийся в розыске, снёс на автомобиле фонарный столб в Тамбове. В результате ДТП пострадал пассажир, находившийся в машине. А боец, который, кстати, отказался от медосвидетельствования, был задержан. Теперь согласно КоАП РФ спортсмену грозить штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до 2 лет.
Напомню, против Емельяненко ранее было заведено уголовное дело. Его обвиняют в изнасиловании уборщицы. По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года боец совершил в московской квартире в насильственные действия сексуального характера. В отношении Степановой, по данным СКР, спортсмен применил насилие и отобрал ее паспорт.
В свою очередь, адвокаты Емельяненко заявляют, что «это» произошло по обоюдному согласию сторон.
После ДТП в Тамбове, боец, находящийся в розыске, был доставлен к следователям в Москву. Там ему предъявили обвинение в изнасиловании Степановой и арестовали.