Возрождение былой славы футбольного клуба «Торпедо»

© Pixabay.com
В течение семи лет, вплоть до 25 декабря 2017 года московский футбольный клуб «Торпедо» переживал не лучшие времена, пишет ftbl.ru. Старое руководство ничего не делало для блага команды и лишь с приходом нового владельца ситуация начала меняться. Это, несомненно, очень обрадовало болельщиков, которые с нетерпением ждали новых побед своих кумиров. И не были разочарованы. На сегодняшний момент команда является лидером группы «Центр» в ПФЛ и в ближайшем противостоянии с «Динамо» рассчитывают на свою победу.

Проблемы клуба

История побед клуба «Торпедо» начинается еще в 1976 году. С тех пор они достойными соперниками и имели легендарных игроков. Но, чтобы команда росла необходимо много факторов, в том числе хороший стадион для игр. А с этим у клуба были явные проблемы. Восточная часть стадиона перестала использоваться из-за неудовлетворительного состояния трибун. Это негативно сказалось на боевом духе игроков. В итоге, проводя матчи на чужом поле, команда вылетала из Премьер-лиги в 2006 и 2014 годах.

Хоть стадион и переживал не лучшие времена, фанаты увековечивали своих кумиров на серых стенах вокруг стадиона. До недавнего времени наблюдалось полное запустение своеобразной галереи и былое величие этих «шедевров» почти исчезло. Но ситуация изменилась в ожидании ЧМ-2018. Появились новые граффити и старые рисунки обновились.

Начало новой главы

ФК «Торпедо» пережил взлеты и падения, переезд на новый стадион, возвращение на старый. Все менялось, кроме преданных болельщиков. Они не изменяют своим любимчикам, все также поддерживают их во время игр и ждут с нетерпением времени, когда команда опять сможет занять место на пьедестале.

В течение последних семи лет наступали светлые моменты для клуба. Например, их участие в Премьер-лиги в 20014 году. Но эта радость омрачилась банкротством клуба. И ситуация не менялась до декабря 2017. Тогда было принято решение поменять владельца и президента клуба. Эта новость очень обрадовала фанатов.

Новым владельцем стал Роман Авдеев, бизнесмен, владеющий концерном «Россиум». А президентом клуба была назначена Елена Еленцева. Главную цель, которую поставила Еленцева, это улучшение состояния стадиона, чтобы болельщики смогли в полной мере наслаждаться игрой любимой команды. Показывая пример другим, оба руководителя не пропускают не одной игры своей команды.

Перед командой тоже поставлены новые задачи. Главная из них, это выход в ФНЛ и пока команда с успехом движется к своей цели. Обновился как состав команды, так и тренерский состав. Также клуб в скором времени обзаведется новым стадионом.