В Москве столкнулись 8 машин, пострадали 5 человек

Восстановлено движение по Кутузовскому проспекту в Москве, где сегодня утром столкнулись восемь машин и пострадали пять человек…

Лобовое столкновение двух автомашин произошло на Кутузовском проспекте напротив станции метро «Славянский бульвар» в 07.40, после чего в аварийные автомобили врезались еще шесть легковушек. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в ДТП пострадали пять человек, сообщают РИА Новости.
В ДТП участвовали ВАЗ-2115, «Ниссан», ВАЗ-2107, грузовая «Газель» и еще несколько иномарок. Серьезно пострадали четыре автомобиля, рассказал один из спасателей, работавших на месте происшествия.
В аварии три человека оказались зажатыми в салонах машин, получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Помощь другим пострадавшим медики оказали на месте ДТП. От большего количества раненых спасли реакция водителей и подушки безопасности.
Из-за ДТП автомобильная пробка растянулась по Можайскому шоссе от МКАД и по Кутузовскому проспекту до Поклонной горы. На месте происшествия работают сотрудники ДПС, которые устанавливают причины аварии и составляют протоколы о ДТП.