Евкурова не спешат переводить в обычную палату

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, тяжело раненный при покушении 22 июня, медленно идет на поправку, и хотя его можно перевести в обычную палату, он все еще находится в реанимации, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Институте хирургии имени Вишневского РАМН…
«Он все еще находится в отделении реанимации, но медленно идет на поправку», - сказал собеседник агентства.
По словам сотрудника Института, Евкурова не спешат переводить в другое отделение, хотя предпосылки для этого уже есть.
«Как известно, в реанимации лучше уход за больными, поэтому лечащие врачи не спешат переводить его в обычное отделение», - пояснил источник.
Директор Института хирургии имени Вишневского, где сейчас находится Евкуров, Владимир Федоров ранее сообщал, что президент Ингушетии активно идет на поправку и уже может самостоятельно читать. По словам Федорова, лечащие врачи «прекрасно» с ним общаются.
Напомним, что покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе «Кавказ» недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Один из находившихся в машине от полученных ранений скончался на месте. Пострадали три человека, в том числе глава республики, а также его младший брат и личный телохранитель Увайс Евкуров.
Один из пострадавших - Рамзан Евкуров, находившийся за рулем автомобиля главы республики в момент покушения, через несколько дней скончался в республиканской больнице.