Детям Майкла Джексона не назначили опекунов

Слушание дела по вопросу об опекунстве над тремя детьми «короля поп-музыки» Майкла Джексона, который скончался 25 июня, отложено до 3 августа, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Верховного суда Лос-Анджелеса, где будет рассмотрен иск…

Мать певца Кэтрин Джексон тем временем останется временным опекуном для троих детей своего сына.
После скоропостижной смерти певца сиротами остались 12-летний Принц Майкл-младший, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин, а также рожденный неизвестной суррогатной матерью семилетний Принц Майкл Второй по прозвищу «Бланкит» («Одеяло»).
По данным СМИ, Дэбби Роу при разводе с Джексоном в 1999 году отказалась от родительских прав на Принца Майкла и Пэрис Майкл, однако в 2006 году апелляционный суд восстановил права. В завещании Майкла Джексона Роу не упоминается, в качестве опекуна детей названа Кэтрин Джексон, сообщает РИА Новости.
Новый поворот в деле о смерти Майкла Джексона.
Как сообщает «Эхо Москвы», полиция готовится предъявить обвинения двум личным врачам певца. Проблемы с законом и у родственников исполнителя. Налоговая служба США требует от них 80 миллионов долларов.
Непредумышленное убийство. Вот в чем американская полиция намерена обвинить двух личных врачей Майкла Джексона. Об этом со ссылкой на биографа певца, известного американского журналиста Яна Халперина сообщает британский еженедельник «Майл он Санди».
От источников в калифорнийской полиции он узнал, что следствие сконцентрировалось на употреблении Джексоном сильнейшего обезболивающего – «Пропофола». Вернее на том, какую роль он сыграл в смерти певца. Это лекарство запрещено употреблять в домашних условиях. А будущие обвинения врачам Джексона как раз связаны с тем, что он применял препараты дома.
Между тем проблемы с законом могут возникнуть не только у врачей исполнителя, но и у его родственников. Налоговая служба США требует от них уплатить налог на наследство. 80 миллионов долларов должны быть выплачены в течение 9 месяцев после смерти Джексона. Для его родных эта сумма стала полной неожиданностью. «Они знали, что налог будет, но не думали, что он будет таким большим», сообщил в интервью изданию «Санди экспресс» источник, близкий к семье. Это значит, что дети Майкла получат гораздо меньше денег.
Большую часть своего имущества Майкл Джексон завещал матери и троим детям. Некоторая сумма досталась благотворительным организациям.