МВД РФ составило черный список чиновников

Электронная база лиц, которые ранее не были утверждены на должности сотрудников органов внутренних, создается в настоящее время в МВД России, в базу уже попали более 6 тысяч человек, заявил сегодня на всероссийском совещании с руководителями кадровых органов внутренних дел начальник Департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-лейтенант Владимир Кикоть…

«В нее уже внесены сведения о более 6 тысячах человек, кандидатуры которых были ранее отклонены по отрицательным основаниям: пьянство, наркомания, связи с криминальными кругами и так далее», - пояснил Кикоть.
По его словам, противодействовать проникновению в органы внутренних дел коррумпированных сотрудников будет повсеместное внедрение полиграфа - детектора лжи.
«В настоящее время в МВД завершается разработка нормативного документа, определяющего порядок использования специальных психофизиологических исследований при отборе сотрудников в органы внутренних дел», - сказал Кикоть.
Также начальник департамента сообщил, что в настоящее время все абитуриенты проверяются на употребление наркотиков. Кроме того, по словам Кикотя, в прошлом году около 40 кандидатур были отклонены при повторной попытке устроиться в милицию.
Кикоть напомнил, что, в соответствии с решением главы МВД, начиная с 2007 года, ведется мониторинг входных - выходных тестов при переводе на другие должности или назначении на руководящие, сообщает РИА Новости.