Джеки Чан снялся в рекламе Касперского

Джеки Чан сразится с компьютерными вирусами в рекламе крупного российского производителя систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак…
«Лаборатория Касперского» заключила с всемирно известным актером, режиссером и продюсером годовой рекламный контракт, сообщает сайт adme.ru со ссылкой на журнал «Промышленный вестник Китая».
«Джеки Чан не только известный во всем мире актер (у нас в стране, например, на нем выросло целое поколение), это культовая фигура в большинстве стран Азии и несомненный кумир в Китае, - сказал главный компьютерный вирусолог России Евгений Касперский «Промышленному вестнику Китая». - У него очень правильное для продвижения наших продуктов актерское амплуа – «добро с кулаками»: симпатичный и дружелюбный человек, защищающий невинных людей от негодяев всех мастей. Собственно, именно этим наша компания и занимается. Большая удача, что мы «созрели» для того, чтобы работать с людьми масштаба Джеки Чана».
В 80-секундном рекламном ролике Джеки Чан знакомится с Евгением Касперским и отправляется в кибермир, исследовать его и бороться с вирусами - своими традиционными способами, но усиленный продуктом Касперского, сообщает РИА Новости.
Согласно контракту, всего выйдет два рекламных ролика, один из них уже снят. Реклама российского антивируса будет транслироваться во всех странах, где есть представительства «Лаборатории Касперского». Полный вариант ролика будет показан только в Китае и, по всей видимости, в других странах Азии. В России, скорее всего, будет идти «урезанная» версия.
*Биографическая справка:
Джеки Чан (его настоящее имя - Чан Кон Сан) родился 7 апреля 1954 года в Гонконге. Когда ему было шесть лет, родители отдали сына в школу при Пекинской опере. Там он учился десять лет - музыке, танцу, сценическому мастерству и традиционным боевым искусствам.
Кинокарьера будущего артиста началась в 8 лет, и, по словам самого Джеки Чана, к 10 годам он уже снялся в 25 фильмах.
В 17 лет, окончив учебу, он решил посвятить себя кино и устроился на студию братьев Шау каскадером. И в 1971 году Джеки Чан работает (как каскадер) с Брюсом Ли на съемках «Яростного кулака». Потом были эпизодические роли, и, наконец, он получает первую большую роль в фильме «Маленький тигр Гуандуна», а в 1975 году снимается в одном из ранних фильмов Джона Ву.
После безвременной смерти Брюса Ли продюсеры начали подыскивать новую звезду, и одним из кандидатов стал Джеки Чан. Однако ничего хорошего из этой попытки не получилось, а Джеки Чан нашел свой путь - он стал играть «героя поневоле», привнеся в свою игру изрядную долю юмора, и все трюки отныне всегда исполнял сам - каких бы шишек и травм это ни стоило. И начал свое завоевание Азии, а потом и Америки. О результатах зритель волен судить сам…