Хочешь быть красивым - заплати налог

Хочешь быть красивым - заплати налог: в Финансовом комитете США предложили ввести налог на ботокс, сообщают «Вести»…
Если закон наберет достаточное количество голосов, любое исправление «ошибок природы», будет стоить ценителям красоты 10% от стоимости операции. Причем, платить в казну придется не только за излишне пышные формы, но также за худобу и молодость.

Как уточняют «Вести», налог будет взыматься за увеличение груди, разглаживание морщин ботоксом и липосакцию. Учитывая то, что американцы буквально одержимы совершенствованием своей внешности и тратят на косметические процедуры около 10 миллиардов долларов в год, налог на ботокс может стать доходной статьей бюджета США и значимым вкладом в финансирование реформы здравоохранения, которая оценивается в триллион долларов.
*Справка:
Ботокс - это очищенный нейротоксиновый комплекс, который вырабатывают микроорганизмы Clostridium botulinum в лабораторных условиях.
Вообще-то «ботокс» - это коммерческое название препарата ботулотоксина типа А. На рынке зарегестрировано три препарата - ботокс, диспорт, лантокс.
Первым, появившемся на рынке стал ботокс и, видимо поэтому, данное коммерческое название стало визитной карточкой ботулотоксина.
Препарат является очищенным природным протеином, который в малых дозах расслабляет сверхактивные мышцы, являющиеся причиной образования морщин. Блокируется связь между сигналами двигательного нерва и мышцей, участвующей в формировании морщины. В результате лечения разглаживаются устойчивые глубокие морщины, появляющиеся с течением времени.
Препарат вводят тонкой иглой в мышцы, которые нужно расслабить. Действие препарата длится от 6 до 9 месяцев. В настоящее время «ботокс» приобрел много сторонников среди специалистов и пациентов. Несмотря на то, что для разглаживания морщин и лечения гипергидроза используется яд ботулин, токсических реакций при использовании «Ботокс» никогда не бывает.
Токсин действует исключительно на мышцы, располагающиеся под кожей. Именно они, сокращаясь, создают морщины на лбу, в углах глаз, переносице и спинке носа, верхней губе.
Препарат начинает действовать в среднем через 7- 14 дней, после чего наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной.
Для достижения длительного и стойкого эффекта косметологами рекомендуется введение препарата 3 раза в год. Через несколько процедур исчезает вредная привычка хмурить лоб и проблема будет решена и без воздействия препарата.
При регулярном проведении процедур мышцы поддерживаются расслабленными, разглаживаются морщины любой глубины и не формируются новые. Можно навсегда забыть о «гусиных лапках» в уголках глаз и губ, о грубых бороздах «гнева» на лбу.
Осложнения введения «Ботокса» немногочисленны и крайне редки. При избыточном введении препарата может опускаться угол рта или веко. Однако, учитывая обратимость действия нейротоксина, даже при возникновении этих «побочных эффектов», восстановление внешнего вида происходит через 1-2 месяца. Застраховаться от возникновения осложнений можно лишь выбрав квалифицированного косметолога, работающего в надежной клинике.
Несмотря на свое умение устранять проявления старения на лице, «Ботокс» все же имеет недостатки. С помощью этого препарата нельзя устранить все морщины. Например, зона вокруг рта, щеки и подбородок - не самые лучшие места для инъекций. Однако это не повод для расстройства. Существует другие методики, к примеру мезотерапия (мезолифтинг) и контурная пластика, с помощью которых можно устранить морщины в этих местах, отмечает doctor2000.ru.