Следователи занялись взрывами в Ульяновске

СКП передал уголовное дело по взрывам в войсковой части "31 Арсенал" ВМФ в военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновскому гарнизону, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя СКП по области Александра Сорокина…

"Дело было передано в понедельник", - сообщил Сорокин. По его словам, следователи СКП до передачи дела допросили около 150 человек.
Как ранее сообщал Solovei.info, взрывы начались в Заволжском районе Ульяновска 13 ноября днем в результате возгорания на складе боеприпасов в войсковой части по улице Академика Павлова. Пожар и взрывы произошли в арсенале ВМФ, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов. Осколки разлетались в радиусе 300 метров. Пожар ликвидировали в ночь на субботу. Из района ЧП эвакуировали около 3 тысяч человек, два человека погибли.
Следственным управлением СКП РФ по Ульяновской области по факту ЧП в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) и частью 3 статьи 249 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее смерть двух и более лиц).
Официальный представитель военного следственного управления по Приволжско-Уральскому военному округу Сергей Парфенов сообщил, что расследование продолжается, обвинение по данному делу пока никому не предъявлено.