Андрей Кириленко обыграл Кливленд

«Юта» на своем паркете в драматичном матче одержала победу над «Кливлендом» в регулярном чемпионате НБА…

В начале третьей четверти гости вели с довольно комфортным преимуществом в 12 очков, однако «Джазмены» сумели сократить это отставание и судьба встречи решалась в концовке.
За 32 секунды до конца «Кливленд» повел с разницей в 6 очков - 91:85 - после того, как Леброн Джеймс реализовал два трехочковых и добавил к этому еще четыре точных броска с линии штрафных. Однако с помощью традиционных таких случаях фолов «Юта» сумела приблизиться к гостям, а точное трехочковое попадание Сундиаты Гэйнса за секунду до конца принесло «Джазменам» победу.
Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 21 минуту, набрал 8 очков и сделал 1 подбор и 1 передачу.