Солдаты отдали свой долг офицерским дачам

К уголовной ответственности привлечены офицеры, использовавшие солдат при строительстве своих дач, сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации…
«Военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя командира по тылу одной из воинских частей, дислоцированных в Ленинградской области, подполковника Андрея Бердяева.
В ходе проверки исполнения военными прокурорами установлено, что Бердяев неоднократно использовал на строительных работах по обустройству своей дачи подчиненных ему военнослужащих, а также автомобили воинской части для перевозки на участок строительных материалов.
Органами следствия Андрею Бердяеву предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Расследованием уголовного дела занимался военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону.
Уголовное дело будет рассматриваться в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде.
Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении командира одного из соединений Сибирского регионального командования внутренних войск МВД РФ полковника Валерия Перепелицина по ч. 1 ст. 285 УК РФ. Офицер также использовал бесплатный труд своих подчиненных на строительных работах», - говорится в сообщении ведомства.