Оренбургский Отелло убил и сжег таксиста

29 июля 2010 года в 5 км севернее села Муслим Асекеевского района был обнаружен обгоревший автомобиль «Киа Рио», внутри которого находилось тело 50-летнего жителя села Асекеево, занимавшегося частным извозом…
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний житель села Кисла Асекеевского района Оренбургской области.
По версии следствия, как сообщает СКП РФ, злоумышленник приревновал таксиста к своей сожительнице, нередко пользовавшейся его услугами. В лесополосе у села Кисла в ходе выяснения отношений молодой человек достал нож и нанёс таксисту один удар в область шеи, от которого тот скончался. После этого он с целью сокрытия следов преступления перевёз тело погибшего на его же автомобиле в другое место, где поджёг машину.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.