Торренты пользователи «Инета» используют для поиска файлов

На сегодняшний день практически в каждом доме есть Интернет, благодаря которому, в частности Вы можете читать данную статью…
Напомним, что Интернет - всемирная система объединённых компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных.
Интернет образует глобальное информационное пространство, служит физической основой для Всемирной паутины и множества других систем (протоколов) передачи данных. Часто упоминается как «Всемирная сеть» и «Глобальная сеть». В обиходе иногда говорят «Инет».
В настоящее время, когда слово «Интернет» употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.
Часть пользователей «Инета» используют «Сеть» для общения: отправку почты и служба мгновенного обмена сообщениями, например, ICQ. Другие читают новости, ищут рефераты и т.д. и т.п.
Кроме того, многие пользователи Всемирной паутины используют «Инет» для поиска и скачивания музыки и фильмов, в чем им помогают торрент сайты.
Отметим, что торренты (файлообменные сети) не содержат электронные версии фильмов и музыки, а занимаются лишь сбором и каталогизацией хэшей файлов, найденных в свободном доступе в сети Интернет.
Согласно правилам торрент трекеров Вы можете скачивать фильмы и музыку бесплатно только для ознакомительных целей.
Администрация торент трекера не несет ответственности за содержимое скачиваемых фильмов и сериалов.
Кроме того, Администрация не проверяет торренты файлов на соответствие заявленным характеристикам.
Для того, чтобы скачать торрент или какие либо другие файлы, пользователям «Сети» не нужно платить деньги.
Напонмим, что torrent - это сетевой протокол для обмена файлами. Торент файлы разбиваются на небольшие части и в таком виде передаются по сети. Торрент клиенты скачивают эти части и затем собирают у себя файл воедино.
Допустим, Вы решили скачать фильм. Заходите на «торрент сайт», к примеру, torrentino.com, находите страницу с нужным Вам файлом и загружаете торрент фильма или музыки в клиент, который соединяется с торрент трекером, передает ему информацию о своем IP адресе и хэш сумму файла, который требуется скачать.
Трекер отправляет клиенту IP адреса других пользователей, также раздающих или качающих торрент. В процессе скачивания клиент регулярно общается с сервером, сообщая информацию о скачивании и получая обновленный список IP адресов.
Torrents клиенты передают информация о фильмах, которые Вы скачиваете, напрямую между собой без участия торрент трекера. Трекер только собирает данные с торент клиентов о процессе скачивания, подключенных пользователях и другую необходимую информацию.
И напоследок, перед тем, как скачать нужный Вам файл из «Сети», убедитесь в том, что на Вашем компьютере есть антивирусная программа с обновленной базой данных!