В Питере появился скоростной автодром

В окрестностях Санкт-Петербурга построена гоночная трасса, которая рассчитана не только на соревнования, но и на скоростные заезды обычных автолюбителей…
Новый автодром расположился в Шушарах.
Участок в 26 га, на котором построен автодром, находится в частной собственности, имя владельца не раскрывается. Длина трассы автодрома составляет 3,1 км. Ширина – от 12 до 16 м (как на КАД). В настоящее время на автодроме уже готова трасса, примерная стоимость которой составляет 100 млн. рублей. Основные затраты пришлись на заливку 6 га трассы дорогостоящей маркой асфальта, сообщает DP.Ru
В настоящее время трасса автодрома открыта для всех, но функционирует в ограниченном режиме: максимальная разрешенная для посетителей скорость на нем - 120 км/ч. Правда, организаторы строительства уже успели установить на ней рекорд 285 км/ч - именно до такой отметки на спидометре смог разогнаться на трассе Dodge Viper одного из владельцев автодрома.
Презентация гоночной дорожки запланирована на ноябрь 2010 года, а торжественное открытие - на весну 2011 года. Ориентировочная стоимость «покатушек» на трассе – 1000 рублей за 3 круга.
Источник: Kolesa.RU