Юных гостей Хлопонина накормили куриные диверсанты

Красноярская прокуратура выявила диверсантов, которые устроили массовое отравление молодых участников губернаторского бала...
Уточним, официальная информация о причинах массового отравления отсутствует и сообщения от имени красноярской прокуратуры распространяются в неофициальном порядке. Итак, по новой версии участников молодёжного губернаторского бала в Красноярске отравили некие диверсанты, которые доверили приготовление блюд повару с заболеванием сальмонеллезой.
Напомним, прокуратура города Красноярска возбудила уголовное дело по факту массового отравления людей по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В период с 1 по 5 марта 2007 года в лечебные учреждения города обратилось за медицинской помощью 232 человека, 212 из которых были госпитализированы с предварительным диагнозом "кишечная инфекция". Все пациенты были участниками молодёжного губернаторского бала, состоявшегося 1 марта 2007 года в выставочном центре "Сибирь", расположенного в городе Красноярске по улице Авиаторов, дом номер 19. В ходе расследования уголовного дела установлен круг лиц, имеющих отношение к приготовлению холодных закусок и места их изготовления. Выявлены грубейшие нарушения предприятием ООО "Кейтерье" требований санитарно-эпидемиологических правил приготовления, хранения и переработки продуктов питания, повлекшее массовое отравление людей.
Пока в ходе расследования определён главный источник заражения. У одного из поваров фирмы "Кейтерье" были обнаружены признаки сальмонеллеза.
Между тем красноярский губернатор уже вынес свой вердикт в связи с данным инцидентом и уволил директора государственного унитарного предприятия "Сосна" Александра Шаповалова, который отвечал за подбор организаторов питания для губернаторского студенческого бала.