В Нижнем Новгороде парки "Дубки" отдали под депутатский "Парк-Хаус"

В Нижнем Новгороде несмотя на протесты общественности готовится уничтожение парка "Дубки", где по воле депутатской и чиновничьей появится очередной торгово-развлекательный центр...
Сегодня, 21 марта, в Ленинском районе Нижнего Новгорода прошли организованные администрацией города так называемые общественные слушания по вопросу строительства торгово-развлекательного центра "Парк-хаус" в парке "Дубки". От членов инициативной группы против уничтожения "Дубков" в Оргкомитет Марша несогласных поступила информация о планирующейся провокации на данном мероприятии. По полученным сведениям, лоббирующий проект застройки депутат областного ЗакСобрания Олег Сорокин, путем подкупа некоторых горожан, планирует несмотря на общественное мнение провести решение о начале строительства молла. За присутствие на слушаниях сторонникам строительства была обещана награда в 300 рублей, за выступление в поддержку проекта - еще 500 руб.
Проект строительства торгово-развлекательного центра "Парк-хаус" в "Дубках" грозит уничтожением большей части парка, что, несомненно, ухудшит экологическую ситуацию в Ленинском районе и отразится на здоровье его жителей. Вопрос о строительстве молла, благодаря протесту жителей района, уже был снят с рассмотрения на прошлых общественных слушаниях, посвященных данной проблеме. Очевидно, застройщики решили воздействовать на результат слушаний всеми возможными способами.