Россиян обрадует новое повышение пенсии с 1 апреля

Российским пенсионерам обещано в этом году дважды повысить размер материального обеспечения. Размер базовой и страховой частей пенсий будет увеличен с 1 апреля и 1 октября текущего года...
Как разъяснил на совещании у президента Путина глава минздравсоцразвития Михаил Зурабов с 1 апреля базовая часть пенсий будет повышена на 7,5%, а страховая на 9,5%. По версии Зурабова в среднем пенсии увеличатся на 250 рублей.
Рядовым пенсионерам за счёт очередного повышения достанется как минимум по 40 рублей к тому размеру пенсии, которую они получают сегодня. Многие российские пенсионеры, как поясняют сотрудники почт и пенсионных управлений, до сих пор утверждают, что им полагается та надбавка о кототорой говорит Зурабов, но при этом они не понимают, что глава Минздравсоцразвития заявляет о средней величине планируемой надбавки. На практике получается, что кое-кому из пенсионеров достанется не только 250 рублей, но и больше, а кому-то и самый минимальный размер повышения в денежном эквиваленте равном например 40 рубля.
Между тем российские рядовые пенсионеры рады и такой заботе, не уповая надежд на более солидное увеличение размеров пенсии.