По мэрскому указу московские "молодогвардейцы" вытеснили "несогласных"

По решению московской мэрии организаторам "Марша несогласных" отказано в проведении акции на Тверской и предложено помитинговать на ВВЦ, поскольку на Тверской будут править бал представители прокремлёвского движения "Молодая гвардия"...
Московские власти в ответ на запрос организаторов "Марша несогласных" о месте проведения акции воспользовались недавним опытом нижегородских властей, которые под предлогом общегородского праздника отказали "несогласным" в собрании на центральной площади города.
Как и в нижегородской мэрии, кстати возглавляемой бывшим демократом, а ныне членом партии "ЕдРо", в московской мэрии предложили перенести "Марш несогласных" 14 апреля с Тверской на ВВЦ, чтобы освободить место под массовку молодогвардейцев от "Единой России".
Напомним, как уже сообщалось, сотрудник управления безопасности правительства Москвы Александр Шиляков в телефонном разговоре организаторам московской акции "Марш несогласных", сказал, что ровно за минуту до заявки "несогласных" была подана другая заявка - на то же место, на то же время. Заявка была подана движением "Молодая гвардия "Единой России". В качестве альтернативы организаторам "Марша несогласных" было предложено провести митинг около ВВЦ.
Представители Оргкомитета "Марша несогласных" выразили недоумение в связи с тем, что кто-то мог успеть уведомить власти о мероприятии раньше, чем это сделали они. Как сообщил газете подававший заявку Александр Аверин, документ был зарегистрирован в мэрии Москвы ровно в 9 часов утра 30 марта. Держурившие у мэрии с 7 часов утра заявители "Другой России" были первыми, кто подал документы в "Службу одного окна". И в это время у "службы единого окна" московской мэрии представителей "Молодой гвардии" не видела даже мэрская охрана. Скорее всего, молодогвардейцы пользуются по давней традици своих старших коллег из "Единой России" блатным входом в здание ведомства Юрия Лужкова.