Зурабов двоечник

Госдума выслушала объяснения главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова о проблемах с льготным обеспечением лекарствами и оценила его действия на круглую двойку...
В рамках "правительственного часа" в Госдуме министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов информировал депутатов о ситуации с дополнительным лекарственным обеспечением и возможных вариантах решения проблем в указанной сфере. Нижняя палата российского парламента дала неудовлетворительную оценку работе министерства здравоохранения и социального развития и его руководителю Михаилу Зурабову.
Для преодоления лекарственного кризиса депутаты предлагают принять ряд конкретных мер. В частности, необходимо подготовить закон о лекарственном обеспечении граждан, которым требуются дорогостоящие препараты, и внести поправки в Федеральный закон "О государственной социальной помощи" изменения, предусматривающие бесплатное лекарственное обеспечение для "иных социально незащищенных категорий граждан". Следует также разработать государственную программу развития отечественной медицинской промышленности и ужесточить ответственность за производство и распространение фальсифицированной продукции медицинского назначения.
Одним из возможных вариантов решения вопроса, по мнению законодателей, могло бы быть преобразование Министерства здравоохранения и социального развития в министерство здравоохранения и медицинской промышленности и министерство труда и социального развития.
Относительно главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова депутаты Госдумы без ведома Кремля не решились объявлять предложение об отставке. Также как и не выставили оценку за работу непосредственно главе Минздравсоцразвития.
Как пояснили наши источники в Госдуме, Зурабов будет на своём месте исключительно до рапсоряжения президента Путина. А пока у власти Путин министр Зурабов будет отвечать за министерство, но не за свои административные упущения.