Путин узнал от Громова в каких условиях люди живут

На состоявшейся встрече с губернатором Московской области Борисом Громовым глава государства Путин высказал озабоченность высоким уровнем смертности взрослого населения в центральном регионе России...
Несмотря на то что с 2000 года смертность в Московской области снизилась в 2,3 раза, она все еще превышает рождаемость на 1,8 процента. Отметив Громову некоторое улучшение ситуации в целом, Путин всё-таки подчеркнул, что принимаемых мер недостаточно: "Для Московской области это странно, потому что это самый центр страны. Действительно, это большая проблема. Очень много мужчин гибнет в трудоспособном возрасте. Выше, чем по стране в среднем, материнская смертность. Много несчастных случаев с летальными исходами при ДТП. Динамика положительная, но этого совершенно недостаточно".
Как доложил Громов, принимаемых мер, если верить официальной статистике, недостаточно: "В целом (Демография и рождаемость) это зависит от того, в каких условиях люди живут. Поэтому мы делаем так, чтобы основные средства из бюджета шли прежде всего на социальные нужды".