Курских чиновников радует рождаемость и смертность

Управление семейной и демографической политики администрации Курской области на основании данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области сообщило о демографической ситуации в регионе за 1 квартал 2007 года...
Итак по данным статуправления курсокго региона, в демографическом развитии области сохранились позитивные тенденции. По сравнению с 1 кварталом 2006 года: рождаемость увеличилась на 8,1 процента или родилось на 195 детей больше; смертность уменьшилась на 10,7 процента умерло на 740 человек меньше; младенческая смертность уменьшилась на 47,9 процента или умерло в возрасте до 1 года на 17 детей меньше; уменьшились темпы естественной убыли населения на 23,4 процента; депопуляция населения, превышение числа умерших над числом родившихся, уменьшилась на 20 процентов; миграционная убыль сменилась миграционным приростом.
Отмечается также увеличение количества детей, родившихся в семье вторыми – на 22 процента, третьими – на 16,7 процента, четвертыми и последующими – на 35,7 процента в сравнении с аналогичным периодом 2006 года.