Евгений Жирков рассказал о новой стратегии транспортного развития

Глава подмосковного округа Балашиха Евгений Жирков представил новую стратегию транспортного развития округа.

 По данным Интерфакса, свой план по развитию транспортной системы Евгений Жирков презентовал на конференции “Единая транспортная схема городского округа: стратегия развития. Схема разрабатывалась администрацией Балашихи совместно с ГУП МО “НИиПИ градостростроительства” и министерством транспорта Подмосковья.


 Согласно стратегии, будут строиться новые дороги, а старые подлежат реконструкции и расширению. Также добавится развязка на пересечении с Восточным шоссе, легкое метро, три новых путепровода и многие другие нововведения. Подлежит восстановлению и железнодорожная ветка. Уже идет реконструкция шоссе М-7 “Волга”.


 По мнению Жиркова, поэтапное следование новой стратегии уже в ближайшие несколько лет позволит снизить нагрузку траффика и избавиться от пробок. В министерстве транспорта Подмосковья стратегию поддержали и взяли на особый контроль ситуацию в Балашихе. Начальник управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры министерства транспорта Московской области Игорь Сиунов утверждает, что решение транспортной проблемы в Балашихе снизит нагрузку на траффик и во всём Подмосковье.