В столице прошел Московский международный салон образования (ММСО)

Московский международный салон образования (ММСО) завершил свою работу в столице в середине апреля, сообщает Lenta.ru.

На мероприятии обсуждались, в том числе, и вопросы онлайн-обучения. Ассоциация из восьми передовых российских вузов начинает реализацию проекта «Национальная платформа дистанционного образования». На сайте ММСО появилась информация, что с сентября многие вузы страны открывают онлайн-обучение.


Например, Ярослав Кузьминов, ректор «Высшей школы экономики» отметил, что уже через три года российские вузы смогут предложить студентам около 500 программ дистанционного обучения. Он подчеркнул – у массового сегмента образования не получится выжить без использования дистанционного обучения. В то же время, подобное образование позволит увеличить количество обучающихся.


Министерство образования сегодня делает много в направлении инклюзивного образования. Современные технологии дают возможность детям-инвалидам получать знания наравне с одноклассниками. Эксперт в области информационных технологий в образовании Михаил Зайдфодим считает обучение по дистанционным программам важным для школьников и студентов, не имеющих возможности получения образования обычным способом.