Опубликована захватывающая книга Ирины Зима «Гелен Аму. Тайга. Пионерлагерь»

Новый роман российской писательницы и дизайнера Ирины Зима «Гелен Аму. Тайга. Пионерлагерь» вышел в свет. Опубликована необыкновенная история о шестнадцатилетней девочке, которая вступила в неравную схватку с убийцей. Книга написана в жанре детективно-мистического триллера.

События книги происходят в последний год существования СССР в одном из закрытых городов Сибири. Основное действие разворачивается в элитном пионерском лагере. Читатель погрузится в непростое историческое время, которое сейчас помнят немногие, и станет свидетелем занимательных и загадочных событий.


 Огромная страна находилась на грани катастрофы, и именно на фоне этого автор демонстрирует реальную драму потерянного поколения. В книге повествуется о неприкрытых нравах партийной элиты, особенностях жизни на закрытой территории, обычаях, правилах и советских традициях, все еще соблюдаемых в пионерских лагерях.


Ирина Зима, известная как дизайнер, основательница марки I.ZIMA, хозяйка студии и магазина в Москве, еще в 2001 году опубликовала в журнале Cosmopolitan свой первый рассказ «Матильда». На авторском сайте irazima.ru можно прочитать главы из книги «Гелен Аму. Тайга. Пионерлагерь» и больше узнать об авторе романа.